Семьи сотрудников спецподразделения «Беркут», которые проживают в общежитии на Краснозвездном проспекте в Киеве, обращаются ко всем неравнодушным с просьбой защитить их от постоянных унижений, издевательств и угроз.

Крик о помощи они разместили в социальных сетях, в том числе и в Facebook.

«Последние месяцы мы все живем в страхе за себя , своих мужей и детей. Постоянные угрозы, издевательства и страх превратили жизнь в кошмар. Многие вынуждены были уволиться с работы, детей преследовали в школах за то, что наши мужья "убивали на Майдане " .. Многие выехали к родным, родителям, но нам просто некуда и не за что уезжать. Последние несколько дней стало просто невозможно жить. Возле общежития постоянно находятся люди в масках и с оружием, их много и очень агрессивны. Не скрывают, что пришли вылавливать Беркут. Издеваются над всеми, кто идет к общежитию или выходит. Абсолютно неадекватные, вчера избили 60-летнего отца одной женщины только за то, что неуважительно сказал про майдан. Ребенок гулял с собакой - собаке на глазах ребенка перебили дубинкой лапы. Это кошмар какой-то .. Нас осталось около 90 человек, в основном женщины, дети и ветераны. Есть несколько раненых парней, один - очень сильно избит, с переломами, но в больницу ехать боится, там тоже их вылавливают прямо из больницы», - пишут семьи бойцов «Беркута».

Они констатируют, что просить помощи не у кого.

«Несколько дней назад вызвали милицию, так приехали два сержантика и трое в масках, которые, не стесняясь милиции и детей, угрожали и оскорбляли нас. Интернета нет, кто-то обрезал все провода, свет регулярно пропадает. Доедаем последнюю картошку и макароны, собранные всем миром. Вчера также заблокировали все банковские карты мужей, типа до выяснения и переаттестации, они остались безработными за то, что выполняли свой долг, стояли на двадцатиградусном морозе, их жгли, травили и стреляли...», - рассказывают они.

«Уже и слез не осталось плакать, как над ними издевались и предали. Сегодня позвонили со Львова - там прямо в доме убили бойца «Беркута» за то, что был на майдане. Мы уже не знаем, кому верить , к кому обращаться за помощью и чем завтра кормить детей. Если кто-то может помощь с жильем, приютить хоть на пару месяцев - будем очень благодарны, можно и в деревне. Также признательны любой помощи, если сможете подвезти сюда», - подытожили семьи бойцов.