Подхваченный им вирус вызвал осложнения.

Из-за этого бывший басист легендарной группы The Beatles, до сих пор выступающий с сольными концертами, был вынужден отменить не только японский тур, но и все концерты в Южной Корее. В настоящий момент 71-летний музыкант находится в одной из больниц Токио, сообщает Usa Today.

17 мая
Пол МакКартни в обращении к своим японским поклонникам на официальной Facebook-странице написал, что ему очень жаль отменять концерты, но врачи рекомендовали пока не выступать.

Выступления в Южной Корее и Японии должны были стать частью мирового турне МакКартни. Концерт в Сеуле был намечен на 28 мая. Это был бы первый концерт Пола в Южной Корее. Согласно гастрольному графику, после концертов в Азии музыкант должен выступить с 19 концертами в США.

Все эти выступления являются частью тура Out There!, который МакКартни начал в мае 2013. Всего в рамках этого тура запланировано 62 выступления. Перед концертами в Азии Пол и его музыканты выступали в Латинской Америке.

Концертный тур, однако, не помешал ему завершить работу над студийным альбомом New, который вышел в октябре 2013. В альбом вошли 13 песен, включая скрытый трек Scared. Предыдущий студийный альбом МакКартни Memory Almost Full вышел в 2007, напоминает "Интерфакс".