"На самом деле я обиделся на Витренко, - рассказывает артист. - Можно по-разному относиться к Верке Сердючке, но говорить фразы вроде: зачем эту кикимору отправлять на Евровидение и называть меня трансвеститом! Если человек не разбирается в том, что я делаю и в каком жанре работаю, пусть лучше не высказывается. Я же не советую Витренко, как идти на митинги и что там говорить. Хотя Сердючка как-то шутила, что с удовольствием собрала бы Ющенко, Януковича, Тимошенко в ресторане Корона, который работает ночью, заказала им банкет за свой счет, чтобы они по старой славянской традиции выпили и решили все вопросы. Ведь то, что сейчас происходит, - театр. Причем бездарный".

6 мая Андрей Данилко улетит в Хельсинки (Финляндия), а 12 мая - выступит в финале конкурса "Евровидение-2007". Песня Верки Сердючки Danzing еще до начала фестиваля вызвала шквал обсуждений, да и сама персона народной проводницы удостоилась пристальнейшего внимания.

Украинские радиостанции готовы были закрыться ради Верки Сердючки, политики выступали с гневными заявлениями, а Андрей Малахов посвятил Сердючке свою программу Пусть говорят. Прощалась Сердючка с Россией в своей песне или нет, решали всем миром. Выяснилось, не прощалась. Но осадок все равно остался. Зато прощанию с Россией обрадовались украинские националисты.

"В результате всех успокоила реакция Запада, - говорит Данилко. - О Сердючке стали писать газеты Франции, Англии, Германии. Приезжала съемочная группа BBC. Меня сильно поддержал ведущий этой компании Сева Новгородцев. Да, писали, что на конкурс едут два трансвестита: из Дании и Швеции. Но какое я имею к ним отношение? Хотя, если послушать Наталью Витренко...".

По словам Андрея Данилко, сейчас он не читает газет и не смотрит телевизор, потому что не хочет слышать гадости в свой адрес.

По материалам