В Киеве прошла детская творческая акция «Украина в рисунках детей», приуроченная к международному Дню защиты детей. В ходе акции лидер Всеукраинского общественного объединения «Народное доверие» Сергей Шахов напомнил украинцам о детях из Донецкой и Луганской областей, которые стали невольными свидетелями войны.

“Защитить детей Донбасса от ужасов войны - долг каждого украинца”, - заявил Сергей Шахов во время проведения акции на Майдане в Киеве.

Мероприятие состоялось при поддержке супруги Президента Украины Марины Порошенко и приурочено к международному Дню защиты детей. Сергей Шахов, который сам является многодетным отцом, отметил, что детство каждого ребенка в Украине должно быть счастливым. По его словам, к сожалению, жизнь детей из Донецкой и Луганской области сегодня обожжена войной.

«В июле я стану отцом в пятый раз. Если бы 20 лет назад мне об этом кто-то сказал, я отдал бы ему свою первую машину. Не поверил бы. Сейчас я не представляю себя без детей. И нет чужих детей! Но сегодня есть дети, которые особенно нуждаются в нашей защите. Это сильные дети сегодняшнего Донбасса. Дети, на чью долю выпали ужасы войны, безнадежность потери родного дома, и мы все должны помочь им!», –; подчеркнул лидер ВОО «Народное доверие» Сергей Шахов.

Акция на Майдане объединила талантливых детей-переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей и детей из творческих школ Киева. В акции также приняли участие все желающие киевляне и гости столицы. Вокруг стелы Независимости дети изобразили мелом рисунки будущего Украины. Также, в соответствии с программой праздника «Вернисаж детских грез», состоялся показ коллекций детской моды украинских дизайнеров, выставка рисунков и картин художественных школ Киева, вокальные номера талантливых детей –; лауреатов музыкальных конкурсов и мастер-классы для всей семьи.