Сергей Зверев заявил, что в этом году поедет на Евровидение и принесет России победу, сообщает издание Super. Певец считает, что его незаурядный вокал и провокационный образ помогут ему победить в международном певческом конкурсе.

По словам Зверева, идею принять участие в Евровидении ему подбросил Филипп Киркоров, который ежегодно отправляет туда своих подопечных. "Филипп говорил: если я поеду - это будет супер! У тебя хиты пошли - "Алла", "Dolce & Gabbana", "Ради тебя". Что ты сидишь? Тебе нужно на Евровидение ехать и выступать!" - поделился эпатажный артист с журналистами.

В Евровидении-2015 примет участие Австралия

Песню для конкурса Сергей пишет сам, не доверяя никому и опасаясь, что Николай Басков может позаимствовать его блестящую идею, "как он сделал с пиджаками со стразами".

"Если поеду на Евровидение, то буду там сенсацией, потому что эти "белки", которые там выступают, конечно, молодцы, но это не сенсация. Там нужна крутая звезда! Ни у кого нет шансов против меня!" - решительно заявил Зверев.

Вместе с тем, заявление поющего стилиста об участии в Евровидении стало неожиданностью для российского оргкомитета конкурса. Как сообщают СМИ, там пока ничего не слышали о заявке Зверева, но готовы принять ее на общих основаниях. Пока же официально в списке основных претендентов на участие значатся Сергей Лазарев и Наргиз Закирова.

Напомним, в 2008 году Дима Билан принес победу России на Евровидении.