Руководство американской телесети Fox ведет переговоры с создателями сериала Секретные материалы о его возрождении, сообщает Daily Mail.

На главные роли планируется привлечь актеров оригинального проекта - Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Другие подробности не приводятся.

Основным затруднением для работы над новым сериалом может стать занятость актеров в других проектах, предпологает издание. В частности, Духовны сейчас снимается в многосерийном телешоу Водолей, а Андерсон продолжает участвовать в съемках сериала Ганнибал.

Актриса отметила, что сомневается в своем участии в проекте Fox.

"Я живу в Лондоне. У меня трое детей, а это серьезное предложение. Съемки будут длиться гораздо дольше, чем в случае с обычным фильмом. Мне нужно подумать об этом", - приводит ее слова Daily Mail.Сериал Секретные материалы, созданный Крисом Картером, входит в число наиболее успешных телевизионных проектов за всю историю индустрии.

По сюжету, два агента ФБР - Фокс Малдер и Дана Скалли - пытаются проникнуть в тайны правительственной организации, которая скрывает от человечества информацию о контактах с инопланетянами.

Первый эпизод сериала появился на экранах в 1993 году. По мотивам проекта были сняты два полнометражных фильма. Первый из них вышел в 1998 году под названием "Секретные материалы: Борьба за будущее", а через десять лет состоялась премьера картины "Секретные материалы: Хочу верить".

В октябре 2013 года Духовны и Андресон заявили о своем желании сняться в третьем полнометражном фильме, однако ни одна из американских киностудий пока не заявляла о своих намерениях взяться за эту ленту.