Телешоу закончилось в 2002.

Гари Ньюман из Fox TV Group выразил надежду, что в ближайшее время «Секретные материалы» могут вернуться на экраны, причём с теми же актёрами - Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон. Судьба проекта во многом зависит от желания главного дуэта вернуться и от загруженности их графика.

Сегодня оба артиста заняты на телевидении; Андерсон, в частности, играет в сериале NBC «Ганнибал». Комментариев от Андерсон и Духовны пока не поступало.

Всего вышло 202 серии «Секретных материалов».

Учитывая славную историю «Секретных материалов», желание Fox возродить телешоу естественно. 9 сезонов сериала, показанных с 1993 по 2002, стабильно смотрели как минимум 10 млн зрителей, а на пятом сезоне показатель перевалил за 25 млн зрителей.

«Секретные материалы» удостоились 21 номинации на «Эмми» и вдохновили постановку двух полнометражных фильмов: «Секретные материалы: Борьба за будущее» (1998) и «Секретные материалы: Хочу верить» (2008), где также сыграли Духовны и Андерсон. После того, как возродили сериал «Твин Пикс», возвращение «Секретных материалов» кажется не столь фантастичным.