Шакира, одна из самых успешных артисток последних лет, поделилась с поклонниками снимком сертификата Книги рекордов Гиннесса.

"Только что получила свой третий сертификат от Книги рекордов Гиннесса! Логично, что я решила прилечь и отдохнуть вместе с ними на диване", - написала певица.

Шакира стала первым человеком в мире по колличеству "лайков" в Facebook, которые достигли 100 миллионов.

Свой первый рекорд артистка установила еще в 2005 году, когда ее альбом "Fijación Oral" стал самым продаваемым в США. Второй рекорд принадлежит песне "La Tortura" - самому продаваемому испанскому синглу всех времен.

Ранее сообщалось, что певица Шакира и защитник футбольного клуба "Барселона" Жерар Пике стали родителями во второй раз.

Шакира - колумбийская певица, автор песен, танцовщица, музыкальный продюсер, хореограф и модель. Широко известна как наиболее успешная латиноамериканская артистка, добившаяся успеха к началу 2000-х как на испаноязычном, так и на англоязычном музыкальных рынках.

Шакира выиграла много наград, включая пять "MTV Video Music Awards", две Грэмми, восемь "Латинских Грэмми", семь Billboard Music Awards, двадцать восемь Billboard Latin Music Awards и номинацию на "Золотой глобус". У нее есть звезда на "Аллее славы", и она является одной из самых продаваемых артистов во все времена с продажами более 70 миллионов альбомов по всему миру.