На что только не приходится идти актерам ради любимого кинематографа. Шарлиз Терон, к примеру, в выходящем на экраны фильме "Белоснежка и охотник" пришлось облачиться в платье, сделанное из панцирей навозных жуков. Насекомых для изготовления наряда для злой королевы Равены, которую играет 36-летняя актриса, купили на блошином рынке в Таиланде. В этом королевстве навозных жуков, которые содержат много протеинов, с удовольствием едят.
Именно навозными жуками, утверждает костюмер Колин Этвуд, трижды завоевывавшая "Оскара" за свои костюмы к фильмам, объясняется удивительный зеленоватый блеск и переливы платья героини Шарлиз.
 Идея использовать навозных жуков пришла к костюмеру случайно. Она увидела их на рынке, и ее заворожил цвет их панцирей, передает Комсомольская правда.
 К счастью для Терон, носить "навозное" платье, которое, надо признаться, производит сильное впечатление, ей пришлось недолго. В фильме она появляется в нем лишь в одной сцене, да и та длится считанные секунды.


Как сообщал MIGnews.com.ua, голливудская звезда Шарлиз Терон не стесняется демонстрировать свои прелести. 36-летняя актриса согласилась позировать в очередной фотосессии для Vanity Fair практически голой.