Пять или шесть членов террористической ячейки, которые принимали участие в организации терактов в Париже, по-прежнему могут находиться на свободе.

Об этом сообщает Левый берег.

Такую информацию опубликовало издание Associated Press со ссылкой на источники во французской полиции.

Один из собеседников агентства сказал, что ячейка состояла из 10 членов и "пять или шесть из них все еще на свободе", другой заявил, что ячейка состояла из восьми человек.

По данным издания, сейчас в Париже разыскивается автомобиль Mini Cooper, зарегистрированный на имя Хаят Бумеддьен, сообщницы террориста Амеди Кулибали, который захватил заложников в кошерном магазине. На этом автомобиле мог передвигаться один из шести разыскиваемых.

Напомним, 9 января Амеди Кулибали ворвался в кошерный супермаркет в Париже и взял заложников. Он потребовал, чтобы полиция прекратила преследование братьев Саида и Шерифа Куаши, устроивших теракт в редакции сатирического журнала Charlie Hedbo в Париже 7 января. В ходе штурма Кулибали убили, террорист застрелил четырех заложников.

Ранее сообщалось, что на свободе оставалась только одна участница ячейки. Предполагаемая сообщница Амеди Кулибали бежала в Сирию с территории Турции. Хайят Бумеддьен прибыла из Мадрида в Стамбул 2 января, а 8 января пересекла турецко-сирийскую границу.