И.о. руководителя ГСЧС Украины Зорян Шкиряк нисколько не жалеет, что его гражданская жена Екатерина Храмова сопровождала его во время поездки в Непал.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент ГолосUA.

"Екатерина летела не на курорт в шикарном лайнере, а в самолете с твердыми лавками и биотуалетами. К ее желанию поучаствовать в операции я сначала отнесся негативно, но учитывая ее опыт и знание восточных практик - решил нести ответственность за нее", - сказал он.

По словам чиновника, его подруга ездила в Непал за свой счет, не занимала чужое место и никому не мешала.

"Она не планировала ехать на неделю. Я горжусь тем, что есть люди, которые готовы поддержать в кризисной ситуации. Правильно ли я поступил с точки зрения того, что я занимаю ответственный пост - не знаю. Я считаю, что жены чиновников не только по выставкам должны ходить, но и помогать в сложных ситуациях", - сказал он.

Кроме того, З.Шкиряк заверил, что готов пойти в отставку, “если на то будет воля премьер- министра или министра внутренних дел”.

Напомним, ранее СМИ писали, что и.о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк взял с собой в миссию по спасению украинцев в Непале свою подругу Екатерину Храмову.