Забрать детей с улицы, организовав их досуг - это одна их задач Социального центра Геннадия Выходцева, который вот уже четвертый год работает на Лесном массиве сказано в сообщении социального центра «Перспектива».

«Если мы взрослые не будем организовывать свободное время наших детей, этим займется «улица», - говорил Геннадий Выходцев. - Именно поэтому мы с огромным удовольствием откликнулись на инициативу родителей и приняли решение о создании школы танцев в помещении нашего Социального центра».

В считаные дни был переоборудован зал и набраны группы. Теперь четыре раза в неделю все желающие могут приходить учиться современным и бальным танцам. Также он отметил, что занятия в танцевальном кружке проводятся бесплатно. По словам Геннадия Выходцева желающих оказалось так много, что в Социальном центре подумывают об увеличении количества групп. Кроме того, планируется, что в скором будущем будет открыт набор в группу для людей пожилого возраста.

«Я лично уже более десяти лет поддерживаю конкурс бального танца «Парад надежд». Это красивый вид спорта и я верю, что уже в следующем году в нем примут участие и танцевальные пары с Лесного массива», - говорит Геннадий Выходцев.