ГолосUA стало известно о готовящемся нападении на нашу редакцию отрядов неизвестных, занимающихся поджогами частных домов и мародерством.

На днях на пороге редакции появился человек, якобы уточняющий, кто проживает по данному адресу. Сотрудники ему сообщили, что это не частная квартира, а редакция известного всеукраинского агентства ГолосUA. На что неизвестный, прокричал, убегая по лестнице вниз: «Ждите! Скоро будут «маски-шоу!». Есть и другая информация из неофициальных источников о готовящемся нападении на редакцию.

В связи со сложившейся ситуацией, коллектив информагентства заявляет о незаконности таких намерений и действий, а также обращается к правоохранительным органам, прокуратуре, СБУ действующей Верховной Раде с требованием: предотвратить угрозы и нападения на журналистов! И взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся вокруг нашего агентства.

В противном случае нам придется обращаться с просьбой о помощи и защите к мировому сообществу, в частности, к международным организациям по защите журналистов.