С утра 8 мая до 18:00 ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, а позиции украинских военных были обстреляны 28 раз.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно информации пресс-центра штаба АТО, позиции украинских военных были обстреляны 28 раз.

Отмечается, что на Артемовском направлении в районе Новгородского был использован противотанковый ракетный комплекс и 120-миллиметровые минометы.

“В районе Ленинского, кроме минометов применили вооружение танка", - также говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на Луганском направлении в районе Сокольников велся огонь из 152-миллиметровой артиллерии.

“Из автоматических гранатометов стреляли по Счастью. На Мариупольском направлении после 17:00 по нашим позициям вел огонь танк", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В то же время, как заявили в самопровозглашенной ДНР, автобусное сообщение с Украиной приостановлено из-за начавшихся утром 8 мая обстрелов территории ДНР на Марьинском направлении.

«Автобусное сообщение с Украиной временно приостановлено из-за начавшегося ранним утром обстрела», — сообщил представитель ДНР.

Ранее, в ДНР заявили об обстрелах украинскими силовиками поселка Трудовское в Петровском районе Донецка и поселка Александровка в прилегающем Марьинском районе.

Напомним, по данным ООН, с середины апреля 2014 года по май 2015 года на Донбассе были убиты почти 7 тысяч человек и более 15 тысяч человек получили ранения. Согласно оценкам организации, общее число перемещенных лиц из Донбасса превысило 1,9 млн человек.