Сегодня, 15 марта, с 7 до 19 часов в зоне проведения антитеррористической операции позиции ВСУ были обстреляны 23 раза.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на донецком направлении. В частности, в 9:20 ополченцы из танков били по Песках, в 13:00 - по Авдеевке. Позже, с 16:25 до 16:50 ополченцы снова нанесли удары по Песках из 82 - и 120 - миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации щтаба АТО, на мариупольском направлении ополченцы дважды применяли стрелковое оружие против ВСУ в районе населенных пунктов Широкино и Чермалык.

“В 17:20 по Широкино вели огонь из 120-миллиметрового миномета. На луганском направлении зафиксирован факт использования стрелкового оружия вблизи поселка Сокольники”, - отметили в пресс-центре.

В общем, в течение дня ополченцы 11 раз применили минометы и гранатометы, дважды - танки и 7 раз стрелковое оружие. Ранее в полке "Днепр-1" сообщали, что вблизи Песок погиб их боец.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства ДНР сообщили, что за минувшую ночь ВСУ 37 раз подвергли обстрелу территорию ДНР и позиции ополчения.

Вместе с тем, заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отметил, что условия Минского соглашения выполняются не в полной мере. Обе стороны, по его словам, не отвели пока всю тяжелую технику от линии соприкосновения. Также ни одна из сторон не позволяет миссии ОБСЕ наблюдать за отводом.

Отметим, по данным ООН, с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб 1541 боец, еще 6226 получили ранения.