Сегодня, 3 апреля, позиции сил антитеррористической операции на Донбассе были обстреляны 17 раз.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В общем, с полуночи и до 18 часов 3 апреля ополченцы 17 раз нарушили режим тишины. Наибольшая активность фиксируется вблизи Донецка. Так, с полуночи до 18 часов 3 апреля ополченцы из гранатометов и стрелкового оружия 7 раз обстреляли поселок Опытное. А в 15:25 велся огонь из 120-миллиметровых минометов по городу Авдеевка. Вблизи Артемовска 4 раза под обстрел попал Майорск и один раз из пулемета был обстрелян поселок Луганское", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации пресс-центра АТО, в районе Мариуполя ополченцы обстреляли поселок Чермалык. На этом же направлении было зафиксировано 3 беспилотника. В Луганской области сегодня до 18:00 обстрелов не было.

В свою очередь, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики сегодня обстреляли населенный пункт Спартак вблизи Донецкого аэропорта в момент пребывания там наблюдателей ОБСЕ.

Отметим, спикер Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что на востоке Украины, в зоне проведения антитеррористической операции, разворачивается гуманитарная катастрофа.