Правительство Швейцарии сегодня приняло решение заморозить активы и банковские счета девяти подозреваемых в коррупции и нарушении прав человека граждан Украины, среди которых один из сыновей экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на издание РАР.

Санкции, среди других, введенные против сына экс-главы правительства Николая Азарова Алексея, сына экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артема и экс-главы СБУ Александра Якименко.

Санкции уже введены в действие.

РАР напоминает, что в конце февраля власти Швейцарии уже объявляли о замораживании активов экс-президента Януковича, его старшего сына Александра и 18 человек из близкого окружения Януковича.

Швейцарская прокуратура также начала следствие против Януковича и его сына Александра в связи с подозрению в "отмывании денег", а в женевском офисе компании Александра Януковича Mako Group в феврале провели обыск прокуратура и финансовая полиция.

Напомним, новый премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что за время президентства Януковича было похищено 37 млрд долларов. Западные государства пообещали вернуть Украине похищенные предыдущим режимом средства.