В условиях экономического кризиса в стране, сторонников левых идей лишили возможности выбора.

Об этом в ходе интервью на телеканале «Гамма» заявил лидер Левого движения Петр Симоненко.

«В условиях, когда разрушается Украина, уничтожается промышленный потенциал, масса людей –; лишились работы, и не видят никакой перспективы в отношении своего будущего, нынешний режим, пришедший в результате переворота, организовавший войну против своего народа, пытается найти врага в лице КПУ», –; заявил П. Симоненко.

По его словам, законы о декоммунизации были приняты с целью устранить с политической арены Коммунистическую партию и не допустить, чтобы у граждан Украины была альтернатива выбора.

«Сегодня более 2,5 миллионов граждан лишили права поддержать левую идею. То есть моих товарищей по партии и той программы, которую мы предлагаем», –; подытожил политик.

В частности, Компартия разработала антикризисную программу, где прописаны конкретные пути решения проблем в области экономики страны.

«С этой целью у нас есть целый комплекс мер. Начиная от налоговой политики, заканчивая государственной поддержкой, кредитной поддержкой. Все это направлено на улучшение жизненного уровня наших граждан», –; отметил лидер Левого движения.

П. Симоненко также напомнил, что законы о декоммунизации грубейшим образом нарушают Конституцию и законы Украины.