Сегодня, 1
октября, в столичной гимназии «Киевская Русь» после скандала с загрязнением воздуха еще не проводятся занятия, но работает комиссия КГГА по чрезвычайной ситуации. Директора гимназии Юлию Багалику увезли в больницу на скорой помощи.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в приемной учебного учреждения.

По словам секретаря, заседание комиссии началось в 12:30. Вскорости директор Ю.Багалика почувствовала себя плохо и ее на скорой помощи отправили в больницу. Медики считают, что у Ю.Багаликой сердечный приступ.

Напомним, 22 сентября 2015 года специалисты СЭС выявили в гимназии «Киевская Русь» (ул. Гмыри, 2В) факт загрязнения воздуха. Вредные для человеческого организма химические элементы (формальдегид) также были найдены в воздухе на территории лицея «Интеллект». В связи с этим принято решение провести экспертизу всех помещений гимназии и лицея. В этих зданиях учебные занятия были приостановлены до 25 сентября. Эта мера связана с опасностью отравления детей.

23 сентября на сайте Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины появился подробный план действий 11-ти лабораторных бригад, которые проводят токсикологическую экспертизу на территории гимназии «Киевская Русь» и лицея «Интеллект».