Победитель сможет лично увидеть 23-летнюю Скарлетт на премьере её нового фильма He's Just Not That Into You, которая состоится в Лос-Анджелесе, либо в Нью-Йорке, в июне этого года, и провести с ней немного времени.

 

 

На мероприятие счастливчик будет доставлен в лимузине. К его услугам также будет предоставлен стилист. Правда, перелёт в США британцу придётся оплатить самому.

 

 

Выручка от аукциона пойдёт на благотворительность – в пользу международной организации по борьбе с бедностью Oxfam. Скарлетт Йоханссон сотрудничает с Oxfam с 2005 года.

 

 

В прошлом году она ездила в Индию, где встречалась с девочками, которые благодаря помощи организации могут ходить в школу, а также встречалась с семьями, пострадавшими от цунами на юге Шри-Ланки.

 

 

Справка: Скарлетт Йоханссон

 

 

 

 

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Её отец, Карстен Йоханссон - выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссёра Эйнера Йоханнсона. Её мать, Мэлани Слоан - происходит из семьи американских евреев. Так как её родители развелись, Скарлетт жила в двух городах - Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, сообщает "ВикипедиЯ".

 

 

В 2002 году Йоханссон закончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен. В 2004 году она участвовала в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри.

 

 

Скарлетт Йоханссон является лицом рекламной кампании духов Eternity Moment фирмы Calvin Klein. В 2006 году она подписала контракт с фирмой L’Oreal. Актриса появилась в клипах таких исполнителей, как Боб Дилан и Джастин Тимберлейк.

 

 

Свою первую кинороль Йоханссон получила в фильме "Норт", где сыграла вместе с юным Элайджей Вудом. Роль Грейс Маклин в фильме Роберта Редфорда "Заклинатель", сыгранная Скарлетт в 1998 году, принесла актрисе первую известность в США.

 

 

Личная жизнь обворожительной актрисы

 

 

Имя Йоханссон часто мелькает на страницах таблоидов: несколько громких романов, в том числе с Джаредом Лето и Бенисио Дель Торо (который старше Скарлетт на 17 лет) привлекали внимание светских колумнистов. Скарлетт встречалась с актёром Джошем Хартнеттом: пара познакомилась на съёмках "Чёрной орхидеи". Но в конце 2006 года они расстались.

 

 

Скарлетт Йоханссон приписывали романы с Марком Уолбергом и Джастином Тимберлейком, однако, по признанию актрисы, она уже устала от огромного количества приписываемых ей кавалеров, с половиной из которых она даже не знакома.

 

 

Мать актрисы, Мелани Йоханссон, является по совместительству её менеджером и, по словам Скарлетт, оказывает ей "неоценимую поддержку при всей творческой "чудаковатости" актрисы в выборе тех или иных ролей".