Знаменитая актриса Скарлетт Йоханнсон сыграет главную роль в мини-сериале в экранизации романа Эдит Уортон «Обычай страны».

Об этом сообщает издание Variety.

Запланировано для показа восемь серий. Для С.Йоханнсон это первая большая роль в телепроекте. Сценарий пишет Кристофер Хэмптон. Он получил международную известность благодаря своему сценарию к картине «Опасные связи» (1988). Эта лента принесла сценаристу «Оскар». Также К.Хэмптон будет исполнительным продюсером мини-сериала совместно с самой С.Йоханнсон и Чарльзом Финчем, актером, продюсером и сценаристом. Режиссер пока неизвестен.

Роман «Обычай страны» опубликован был в 1913 году. В нем повествуется о провинциалке со Среднего Запада Ундине Спрэгг. Дочь нуворишей сначала отправляется покорять Нью-Йорк, а затем –; и мир. Чтобы завоевать высокое положение в обществе, она готова жертвовать любящими ее людьми.

Напомним, книги писательницы Э.Уортон неоднократно экранизировались. Самый известный ее роман –; «Эпоха невинности». За него она получила Пулитцеровскую премию. Книга послужила основой для одноименного фильма 1993 года с Мишель Пфайффер в главной роли. Киноадаптациями становились и другие произведения Э. Уортон –; романы «Риф» и «Обитель радости».