Британские ученые огорошили новой информацией: согласно их данным, мужчины гораздо больше склонны любить, чем женщины. Женщины, оказывается, на любовь способны всего раз в жизни.
Женщина способна любить всего один раз в жизни, в отличие от полигамного мужчины, который способен влюбляться до 5 - 8 раз. К такому выводу пришла группа исследователей из Лондонского университета.
Этот феномен, по мнению ученых, обусловлен тем, что мужчины, в отличие от женщин, подсознательно намерены вырастить как можно больше потомства. При этом настоящую любовь мужчины испытывают чаще и сильнее.
А вот женщина намерена создать прочную семью, поэтому на подобное чувство способна всего один раз. Все же остальные увлечения в жизни женщины, считают ученые, являются не более чем привязанностью или сексуальным влечением, пишет Ivona.
Страсть свойственна в большей степени представительницам прекрасного пола, но при этом они не ощущают полного духовного слияния с партнером. Настоящая же любовь как у женщин, так и у мужчин возникает только спустя год.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не так давно было проведено довольно интересное исследование: эксперты компании eSure выяснили, что в год среднестатистическая пара супругов ссорится примерно 2450 раз или семь раз в день. Согласно статистике, чаще всего причиной ссор выступают денежные вопросы и нежелание одного из партнеров выполнять какую-то домашнюю работу.