Что может быть приятнее, чем устроить романтический вечер, плавно перетекающий в не менее романтичную ночь совместно со своей второй половинкой? К сожалению, в жизни бывают такие периоды, когда второй половинки нет рядом или нет вообще. Что же тогда делать? Как долго можно обходиться без секса?
По мнению сексологов, женщины, в силу своей физиологии, без болезненных последствий могут намного дольше обходиться без секса, нежели мужчины. У мужчины терпение, в среднем, заканчивается примерно на третьей неделе, тогда как женщина может потерпеть порядка двух месяцев. В зависимости от сексуальной активности, у человека появляется неудовлетворенность, характерная раздражительность, озлобленность, неоправданные вспышки гнева. Женская неудовлетворенность более заметна, в силу того, что дамы более эмоциональны и менее сдержаны.
В зависимости от возраста сексуальная активность сильного пола различается, так же как и само отношение к сексу. В 20 лет мужчина молод и горяч, уровень тестостерона зашкаливает, и он готов заниматься этим где угодно и с кем угодно. Это время самоутверждения, больше имеет значение количество, а не качество. Именно в это время мужчина учится, набирается опыта. Женщине, которая хочет построить отношения с 20-летним мужчиной, нужно быть готовым к сексу в любое время дня и ночи и в любом, абсолютно любом месте, передает Delfi. Мужчина в 30 лет уже не настолько зациклен на сексе. В этом возрасте у него появляются другие приоритеты, он больше сосредоточен на карьере и семье. Ближе к 30 большинство мужчин женятся, обзаводятся детьми. Здесь может появиться сверхурочная работа, бытовые проблемы, все это утомляет и физически истощает. Поэтому секс становится больше запланированным, как средство для снятия напряжения. В этот период жизни разнообразие в вашей сексуальной жизни будет весьма кстати, сообщает Invivio.net.
Когда мужчина подходит к 40-летнему рубежу, он напрямую сталкивается с проблемой "кризиса среднего возраста". По мнению сексолога между мужчинами в 30 и 40 лет нет большой разницы, но с психологической точки зрения разница велика. Мужчина начинает больше времени уделять своей физической форме, заботе о здоровье. Самым главным страхом становится простатит или сексуальная дисфункция. На самом деле не все так плохо, часто после 40 мужчины становятся великолепными и чувственными любовниками. Теперь они сосредоточены не на количестве, а как раз на качестве. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, чтобы мужчины тебя считали секс-богиней надо просто знать, что мужчине нравится в постели.
Если что-то не срабатывает, мужчина предпочитает сымитировать оргазм, дабы избежать конфликта. Плюс, мозг человека постоянно напоминает ему: необходимо показывать результаты, иначе столкнешься с унижением.