Следователи не исключают, что девушка могла покончить с собой. Однако, ранее британские СМИ заявили, что оснований для такого вывода нет: не удалось обнаружить предсмертной записки или иных свидетельств добровольного ухода из жизни.

Тело певицы обнаружили 23 июля в ее квартире в северном предместье Лондона Кэмдене.

Певица занималась музыкой с 10 лет. В 2003 г. вышел ее дебютный альбом Frank, который сразу завоевал огромную популярность во многих странах мира. В 2006 г. другой ее альбом Back to Black был отмечен сразу 5 премиями Grammy. Альбом выдвинули в шести номинациях.

Свои соболезнования в связи с кончиной поп-дивы выразили певица Рианна, американская кантри-исполнительница Лиэнн Раймс, британская певица и модельер Ли Осборн, актриса Дэми Мур, певица и композитор Кэти Пэрри и многие другие деятели американского и европейского шоу-бизнеса.

Э.Уайнхаус пополнила, так называемый, печально известный "клуб 27-ми" - список музыкантов, скончавшихся в возрасте 27-ми лет. Одна из величайших рок-вокалисток Дженис Джоплин скончалась от передозировки в октябре 1970 г. спустя месяц после гибели гениального гитариста Джимми Хендрикса. Годом позже из жизни ушел Джим Моррисон. Другими членами "клуба" стали Курт Кобейн, Александр Башлачев и Гэри Тейн.