Задавая вопрос при общении с мужчиной, вы показываете, что вам интересен этот человек. Спросить у любимого, как прошел его день, – это не глупость, а признак того, что он вам дорог. Главное – это правильно поставить вопрос, чтобы получить необходимый ответ. Мужчины – существа сильные, но есть у них одно слабое место – уши.
Мужчины очень обидчивы, поэтому некоторые слова и вопросы могут привести к совершенно неожиданным результатам. Есть несколько вещей, упоминание о которых способно превратить мужчину в зверя. И если вы сами не хотите быть инициатором стычки, то вам следует в ходе общения с косметичкой всего-навсего не делать следующего.
Во-первых, произносить, растягивая слова: "Так, в чем дело!" при первой возможности и по любому поводу. Во-вторых, говорить: "А вот Рома, с которым я встречалась три года назад, всегда (делал, говорил, думал так…)". Еще раз напоминаем: не ставьте ему в пример других мужчин – результат будет противоположен вашим ожиданиям. Ваш партнер только убедится в том, что вы считаете его несостоятельным и ни на что не способным. Вообще, бывших возлюбленных не следует упоминать ни в положительном, ни в отрицательном контексте.
В-третьих, спрашивать: "О чем ты думаешь?" Мужчины воспринимают этот вопрос как провокацию, как попытку вторжения в священную обитель его мыслей и выведывания тайн. Они скорее всего, не скажут правду о том, что является предметом размышлений на данный момент и будут лишь избегать прямых ответов на ваши дальнейшие расспросы. Ведь мужчина прекрасно знает, что если думает не о том, о чем вы хотите, то вы обязательно начнете предъявлять ему необоснованные обвинения.
В-четвертых, не говорить о его лучшем друге: "И как ты можешь водить компанию с таким ничтожеством! Он плохо на тебя влияет, поэтому ты стал таким (растяпой, занудой, извергом, упрямцем, бездельником…)". Выпады в адрес друзей мужчины переносят так же болезненно, как и критику в свой адрес. В основе мужской дружбы лежат взаимопонимание, взаимоуважение и солидарность, поэтому нападки на своих друзей мужчина часто воспринимает как упреки в свой адрес, пишет astromeridian.ru. 
Не следует во время общения с мужчиной говорить: "И где ты так долго был?" Это, наверное, самый коварный вопрос: мужчина обязательно подумает, что вы хотите уличить его в измене. Ведь, согласитесь, вы же все равно не поверите окончательно и будете сомневаться, если он скажет, что задержался на работе или помогал другу передвигать мебель. Ведь если он действительно был именно там, то оправдываться ему не в чем, а от него ждут оправданий!
Итог рассуждений таков: даже если вы обижены или сильно уязвлены, следите за каждым своим словом. Вам в голову лезут неприятные мысли, и вы обязательно хотите выплеснуть все накопившиеся эмоции. Вполне вероятно, что вы просто себе накручиваете, даже если нет ни реального повода, ни необходимости. Прежде чем высказывать упреки с недовольным выражением лица и скрещенными на груди руками, проанализируйте, стоят ли ваши претензии того, чтобы осложнять жизнь себе и любимому человеку!
Как сообщал MIGnews.com.ua, психологи настоятельно рекомендуют дамам не поддаваться на расспросы своих мужчин и не называть цифру своих предыдущих связей. Эксперты объясняют, что мужчина, устроивший допрос своей жене о ее сексуальном опыте, в любом случае будет раздражен ответом. По своей природе мужчина не может принять факт, что он не первый.