Когда на душе кошки скребут, самый верный способ поднять настроение - съесть шоколадку. Основываясь на этой сладкой истине, исследователи сделали интересное открытие. Ученые из университета Северной Дакоты пришли к выводу, что вкусовые предпочтения женщин непосредственно связаны с тем, как их воспринимают окружающие люди, в особенности, представители противоположного пола.
Выяснилось, что любительницы сладостей кажутся мужчинам более добрыми, отзывчивыми, дружелюбными и жизнерадостными, доброжелательными, по сравнению с девушками, которые предпочитают другие продукты.
Автор данного исследования, профессор Брайан Маейера, считает, что вкусовые качества, такие как горький, сладкий, кислый и соленый, способны влиять на настроение и даже некоторые черты характера человека.
Во время исследования женщин угощали шоколадом или крекером - на выбор. Оказалось, что те испытуемые, которые выбрали шоколад, были более отзывчивыми, активными и открытыми в общении. Мужчины воспринимали таких девушек как более заботливых и надежных.
Правда, профессор Майер признается, что им с коллегами до сих пор непонятно, связаны ли вкусовые предпочтения с особенностями характера, либо девушки становятся добрее как раз после употребления тортиков и конфет, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого тебе нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.