Следственный комитет РФ предъявил заочное обвинение в организации убийства Бориса Немцова бойцу батальона "Север" Руслану Мухудинову.

Об этом сообщает ТАСС

"Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. В минувшую пятницу было вынесено постановление о его объявлении в розыск Мы рады, что наконец-то что-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву", - сообщил адвокат дочери Бориса Немцова Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

Напомним, Руслан Мухудинов являлся личным водителем командира роты "Север" Руслана Геремеева. Предполагаемый исполнитель убийства политика - Заур Дадаев - в своих показания заявлял, что преступление было совершено по просьбе некоего Русика. По данным агентства, СК РФ однозначно идентифицировал Русика как Руслана Мухудинова. После этого он был объявлен в оперативныйрозыск, но найти его так не удалось. Ранее российские СМИ также сообщали, что еще один обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев дал под видеозапись признательгные показания в убийстве политика, которое было осуществлено 27 февраля 2015 года.