Следственный комитет РФ рассматривает версию, что убийство Б. Немцова было тщательно спланировано и к нему готовились заранее.

Об этом сообщают СМИ.

При этом в Главном следственном управлении Москвы сообщили, что следствие рассматривает все версии убийства Б. Немцова и не исключает, что оно было заказным.

По словам правоохранителей, сейчас изъяты записи камер видеонаблюдения, с ними работают эксперты.

Отметим, в своем последнем интервью оппозиционер Борис Немцов акцентировал свое внимание на планах российской оппозиции провести антивоенный марш 1 марта, призвав россиян принять участие в митинге против политики Кремля.

Об этом сообщает Лига-Новости.

Так, в интервью Б.Немцов жестко критиковал политику Кремля за агрессию РФ против Украины и провальную экономическую политику.

Кроме того, за три часа до убийства Немцов был в эфире радиостанции «Эхо Москвы", где также призывал идти на антивоенный оппозиционный марш "Весна".

Как сообщалось ранее, по словам следователей, незадолго до гибели политик встретился с девушкой и отправился с ней на ужин в один из ресторанов ГУМа.

"Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого они пошли прогуляться. По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов", - сказал источник.

Спутница Немцова не пострадала.

В настоящее время следователи ведут допрос девушки, однако в интересах следствия и личность свидетельницы тоже не разглашается.

Официальный представитель МВД России сообщила, что на месте убийства политика найдено 6 гильз.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Отметим, Президент Франции Франсуа Олланд осудил убийство российского оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщили в администрации президента.

"Президент Франции резко осуждает убийство Бориса Немцова, которое произошло в Москве сегодня ночью", - говорится в сообщении.

По словам Ф. Олланда, Немцов был смелым, страстным и неутомимым борцом за демократию.

"Президент выражает соболезнования семье Бориса Немцова и его близким", - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, Б. Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.