Представители защиты народного депутата Украины VI-VII созывов от КПУ Сергея Гордиенко заявляют, что следствие не предоставило объективных фактов для ареста экс-парламентария.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Так, адвокат Наталья Дригваль отметила, что С. Гордиенко неоднократно являлся на допросы по первому требованию следствия. Она также рассказала, что экс-парламентарий не сможет покинуть пределы страны по ряду объективных причин, в частности, он не имеет заграничного паспорта.

Так же представитель защиты сообщила, что С.Гордиенко не может влиять на ход следствия или на показания свидетелей в связи с тем, что проживает в Полтавской области и по долгу службы обязан постоянно находится на рабочем месте. Н. Дригваль уточнила, что С. Гордиенко имеет серьезные проблемы со здоровьем и постоянно проходит медицинское обследование.

Как сообщалось ранее, по словам лидера КПУ Петра Симоненко, накануне следователи Генеральной прокуратуры Украины в течение 5 часов допрашивали С. Гордиенко, обвиняя его в «сепаратизме и подрыве государственных устоев».