Дизайнер Нил Сканлан, специализирующийся по декорациям, заявил, что будущий спин-офф "Звездные войны: Изгой" будет отличаться гораздо большей реалистичностью, нежели предыдущие части киносаги, передает MTV.

 

Он подчеркнул, что внешний облик персонажей будет выполнен гораздо более тщательно, в частности, воссоздание дроидов и инопланетных существ.

 

"Работая с Гаретом Эдвардсом (режиссер фильма - ред.), я понял, что для него эти гуманоиды являются частью человеческого мира, а не просто картинкой. Наши инопланетяне будут живее двигаться, проявлять эмоции. Они станут полноценной частью повествования", - отметил Сканлан.

 

Он отметил, что в последней части "Звездных войн" были созданы несколько реалистичных персонажей. Они были воплощены с помощью технологии захвата движения. В частности, именно так создавался мусорщик Ункар Платт.

 

В то же время в отношении подавляющего большинства других существ, а их было в ленте порядка 110, были использованы максимально упрощенные методы воссоздания.

 

Известно, что новую ленту готовятся выпустить 16-17 декабря 2016 года. Сообщается, что действие в фильме будет разворачиваться после событий "Мести ситхов", и до "Новой надежды".

 

Главными героями новой части станут борцы сопротивления, которые объединятся вокруг общей миссии - кражи чертежей "Звезды смерти".