Народного депутат Игоря Еремеева, скончавшегося 12 августа, похоронят 15 августа в Луцке.

Об этом сообщает «Сегодня».

Отмечается, что похороны парламентария Игоря Еремеева состоятся в Луцке 15 августа.

Напомним, народный депутат Игорь Еремеев, который 26 июля получил черепно-мозговую травму во время катания на лошади, скончался в клинике в Швейцарии. Официальное сообщение о смерти политика было размещено на сайте депутатской группы "Воля народу".

После ЧП И.Еремеев был госпитализирован в городскую больницу в Луцке, и врачи сразу оценивали его состояние как стабильно тяжелое. На следующий день пресс-служба депутата сообщила об улучшении состояния депутата и что он уже находится в Киеве, а 28 июля после решения врачей Еремеев был госпитализирован в европейскую клинику для прохождения лечения и последующей реабилитации.

47-летний И.Еремеев был народным депутатом Украины в IV, VII и VIII созывах от избирательного округа № 23 Волынской области. В 2014 году стал основателем депутатской группы "Суверенная европейская Украина". В 2015 году возглавил парламентскую депутатскую группу «Воля народа». В 2013 году в рейтинге самых богатых украинцев состояние Игоря Еремеева оценивалось в 151 млн долл. Депутат являлся совладельцем группы компаний "Континиум", в активах которой одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод.