Популярная российская певица Валерия была гостьей одного из новостных выпусков телеканала ВВС. Певицу попросили прокомментировать ситуацию с законодательством о сексуальных меньшинствах в России и новый закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма.
У Валерии спросили, есть ли в России открытые геи, которые не поддаются репрессиями и спокойно работают. Немного подумав, певица ответила, что такие люди есть, и назвала имена известных артистов Сергея Пенкина и Бориса Моисеева. Популярные певцы пока не прокомментировали слова Валерии, но Ксения Собчак уже успела назвать Валерию стукачом. Собчак написала в своем блоге: "Валерия занялась стукачеством. В нашей стране, это не ново:) сдала парней:"Сергей Пенкин и Борис Моисеев открытые геи", пишет Story.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко при содействии Детского фонда Организации Объединённых Наций (ЮНИСЕФ) провел исследование по оценке численности мальчиков, подростков и юношей в возрасте от 10 до 19 лет, практикующих однополый секс. В масштабах страны их количество оценено в 20 тысяч человек.