Издавна ароматы использовались в качестве афродизиаков для воздействия на сексуальность человека. Особенно хорошо этим искусством владели жрицы любви, которые могли использовать то или иное эфирное масло для воздействия на чувственность мужчины, для разжигания его страсти.
Ароматы могут внести в нашу жизнь ноту романтизма в отношениях, ведь существуют композиции, созданные и для мужчин, и для женщин.
Учеными было доказано, что женщин гораздо больше привлекает запах мужчины, чем его внешние данные. Также исследования американских ученых показали, что женщины испытывают большее возбуждение от вдыхания мужских ароматов, чем от женских и нейтральных запахов.
Как же можно использовать различные запахи для разнообразия сексуальной жизни?
Ароматы в любовной прелюдии
Чтобы разбудить в мужчине огонь, женщинам рекомендуют использовать не только активные физические действия в виде танцев, объятий, ласк, но и применять различные запахи.
Можно нанести несколько капель масла розы в область за ушами или жасмина в район декольте, и тогда мужчина точно не останется равнодушным.
Можно даже поиграть в игры: завяжите вашему избраннику глаза и предложите ему исследовать ваше тело, переходя от запаха к запаху, одновременно угадывая их.
Использование ароматерапии для украшения комнаты
Мы все относимся к классу млекопитающих, и уж так заложено природой, что некоторые растения способны своим запахом привлекать живых существ для улучшения опыления и распространения семян. Люди не являются исключением, поэтому если наполнить спальню фруктовым или цветочным ароматом, то можно привлечь этим партнера. Например, можно капнуть несколько капель масла розы или цитрусовых на лампочку (воспользоваться аромолампой), и запах быстро заполнит всю комнату.
Можно также использовать естественные запахи цветов. Для этого достаточно налить в вазу с пионами, жасмином, флоксами и др. цветами теплой воды, чтобы усилить цветение и ускорить распространение аромата. Можно также приобрести специальные свечи с запахом и расставить их по периметру комнаты.
Ароматные уста Сильный пол очень падок на вкусное, особенно вкусные части женского тела. Существуют даже определенные "мужские ароматы". Так, женатые мужчины предпочитают, чтобы губы партнерши пахли мятой, а вот холостые – алкоголем. Это надо учитывать при соблазнении избранника.
Ароматные локоны Мужчины очень любят запах чистых волос, поэтому дамам рекомендуют почаще мыть голову и использовать дорогие шампуни, имеющие стойкие ароматы. После ванны можно нанести на влажные волосы капельку духов, чтобы усилить притяжение.
Память на запахи Запахи имеют способность вызывать стойкие ассоциации и воспоминания. Если вы хотите, чтобы ваш мужчина помнил о вас, то положите ему в карман или портфель какую-нибудь вещь, смоченную вашими любимыми духами.
Ищем нужный запах Подбирая запах, необходимо ориентироваться не только на свой вкус, но и учитывать предпочтения мужчины. Например, попросите партнера выбрать наиболее приятный для него аромат из всего арсенала ваших парфюмов. Лучше, если вы нанесете его на свою кожу. Когда запах будет найден, постарайтесь пользоваться им в течение длительного времени, чтобы сформировать у мужчины стойкие ассоциации с вами.
Запахи способны творить чудеса, и природа подарила женщине способность интуитивно чувствовать силу воздействия того или иного аромата на сознание мужчину, ведь в душе каждая из нас остается коварной искусительницей, советует Мир в семье.
Как сообщал MIGnews.com.ua, реакцию женского организма на запахи во время сна выяснили ученые из американского Университета Миссури. Большинство женщин имеют повышенную чувствительность к запахам, особенно приятным. Во время бодрствования мозг работает с максимальной отдачей, тогда как во сне активность механизмы восприятия работают не столь эффективно, в том числе и обоняние. Но, как оказалось, разницы между дневным и ночным восприятием ароматов практически нет! Реакция мозга на пахнущие афродизиаки была идентична бодрствующему и сонному состояниям.