За лечение в Киевском главном военном клиническом госпитале персонал взяток у больных не просит.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказали солдаты, которые приехали из зоны АТО на лечение в Киевский главный военный клинический госпиталь.

Бойцы Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии рассказывают, что лечение им обходится бесплатно, но жалуются на халатное отношение к ним некоторых врачей.

«Из-за громкого взрыва у меня повредилась барабанная перепонка в левом ухе. Когда привезли меня в госпиталь, то осмотрели, и сказали, что нужно делать операцию, иначе не смогу слышать на одно ухо. Назначили операцию на следующий день, а потом отменили, сказали, что уже не надо. Прошло две недели, и другой врач мне уже сказал, что началось какое-то заражение. И снова назначили операцию»,- рассказывает о своей ситуации 21-летний боец Максим С.

Больные рассказывают, что не все операции местные врачи готовы проводить, и волонтеры занимаются сбором средств для проведения дорогостоящих операций в Израиле.

«Операция в Израиле –; удовольствие не из дешевых. Цены измеряются десятками тысяч долларов. Но волонтеры –; молодцы, помогают»,- говорит 28-летний военный Александр В.

Волонтеры, которые занимаются сбором лекарств для госпиталя, сообщили, что сейчас явного дефицита лекарств медучреждение не испытывает, за исключением нескольких позиций.

«Нам нужны обезбаливающие. Их вечно не хватает»,- сказал волонтер.