ванное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет", - сказал он.

Ранее сегодня Волож написал в блоге компании о том, что один из основателей российской интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович ушел из жизни. "Мы дружили с Илюшей со школы, четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали "Яндекс". Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно", - написал Волож.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей страничке в социальной сети Facebook выразил соболезнования.

Читайте также: "Яндекс" представил "островной" интерфейс поисковика (фото, видео)

"Илья Сегалович - это та история успеха, на которую можно и нужно равняться, особенно молодым. Профессионал самого высокого класса, обладавший добрым сердцем и умением вдохновлять, и заботиться о тех, кто его окружал. Большая утрата не только для родных и близких, но и для всей интернет-индустрии. Мои соболезнования", - написал он.

Сегалович родился в 1964 г. Он закончил Московский геологоразведочный институт (1981-1986 гг.), геофизический факультет. В компании "Яндекс" занимал должность директора по технологиям и разработке.