2 марта состоялась премьера нового клипа Джамалы на песню «Заплуталась» - совместной видеоработы певицы и танцевального коллектива Apache Crew. Режиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко, а оператором Никита Кузьменко.

«Клип "Заплуталась" - это абсолютно уникальная работа. До этого я практически всегда была главной героиней в своих клипах. Здесь же все переживания композиции отыгрывают танцоры. Все передано движениями, жестами, мимикой, и все это сделано в нестандартной манере. Эта танцевальная постановка, на мой взгляд, иллюстрируют животную часть человеческой натуры. Знаете, когда люди ищут своего "по запаху". Веду речь, и про момент, когда главная героиня хочет отыскать в толпе людей своего единственного. И она старается понять, кто он, посредством запаха, прикосновения. Это похоже на то, что мне рассказывали слепые люди”, - сказала Джамала.

Певица добавила, что очень бы
хотела, чтобы зрители оценили эту работу, полюбили это видео за его самобытность, артхаусный подход..

“В любом клипе, на мой взгляд, важно, чтобы песня осталась главной, чтобы видеоряд, каким бы он ни был, совпадал с ритмом, подчеркивал смысл и оставлял пространство для фантазии. Я считаю, что нам это удалось», - убеждена артистка.

Напомним, композиция «Заплуталась» вышла на мини-альбоме Джамалы «Дякую». Музыку к песне написала сама певица, а текст - известная писательница Виктория Платова.

Релиз мини-альбома Джамалы «Дякую» состоялся 1 октября 2014 года. EP включает шесть композиций на английском, украинском и русском языках. Пластинку отличает нетипичное для предыдущих работ певицы электронное звучание.

В течение февраля - апреля Джамала сыграет серию концертов в рамках тура "Дякую". В конце февраля прошли концерты в Днепропетровске и Харькове, а 31 марта новая программа будет представлена в Львовской Опере.