Сейчас территория бывшего палаточного городка перекрыта.

Как сообщил представитель МВД, вход на Майдан Независимости для гражданских лиц временно ограничен в связи с установкой сегодня новогодней елки.

На месте работает снегоуборочная техника. Движение на ближайших дорогах не перекрыто.

Отметим, митингующие на Майдане независимости требовали повторного вето Президента на Налоговый кодекс. Вчера Часть митингующих не пускала на сцену председателя комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксану Продан - она хотела со сцены рассказать о поправках в Налоговый кодекс, внесенных Президентом Украины Виктором Януковичем и одобренных сегодня Верховной Радой Украины.

Ранее сообщалось, что участники акции протеста приняли решение продолжить акцию протеста 6 декабря. Как заявляла Оксана Продан, необходимо также, чтобы до понедельника, 6 декабря, в палаточном городке находились хотя бы небольшие группы митингующих.

Кроме того, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявлял вчера, что депутаты от БЮТ будут помогать митингующим с Майдана Независимости. Он, в частности, сказал: "Мы и с палатками помогли, и наши депутаты постоянно дежурили на Майдане, чтобы силовики не могли ночью разогнать, как они это любят делать".

Напомним, 2 декабря ВР приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Президента Украины Виктора Януковича, после того как он его ветировал 30 ноября.