С 2005 года семья Нестора Шуфрича не занимается газовым бизнесом и добычей углеводородов на Полтавщине. Об этом Н.Шуфрич заявил сегодня во время своего пребывания в г. Кременчуге (Полтавская обл ).

“Наша семья занималась нефтедобычей и газовым толлингом. На в 2005 году меня заставили продать бизнес. Предприятие, которое нами продано, было одним из флагманов в добыче нефти на Полтавщине”, — так ответил Н.Шуфрич на вопрос о мощностях по нефтедобыче, которые принадлежат ему на територии Полтавской области.

“С Рудьковским у меня нет совместного бизнеса, а мои активы, согласно декларации о доходах, напечатанной в газете “Урядовый курьер” составляют несколько миллионов гривен”, — заявил Н.Шуфрич в ответ на вопрос о доходах и возможном совместном бизнесе с Министром транспорта.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело относительно злоупотреблений должностных лиц Министерства транспорта и связи, которые привели к потерям государственных средств в особо крупных размерах. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

Кроме того, следователи Службы безопасности Украины готовят представление в Генеральную прокуратуру по поводу возбуждения уголовного дела против министра транспорта и связи Николая Рудьковского за дачу заведомо неправдивой информации о терактах

УкрРудПром