Понедельник, 1 сентября, - день, который связан с почитанием женщины, матери.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«1 сентября стоит доверять женской интуиции. Споры с женщиной в этот день –; это нарушение космических законов», –; утверждает астролог.

По ее словам, 15-й солнечный день связан с энергией, стихиями, с почитанием женщины, матери.

В этот день хорошо лечиться, собирать лекарственные травы, убирать в доме, окропить дом святой водой. В древности это был день свадеб и начала строительства дома.

Луна в Стрельце. В поведении увеличивается оптимизм, жизнерадостность, щедрость, благожелательность, стремление к покровительству, а также желание пофилософствовать, расширить свой кругозор или куда-нибудь съездить.

Рекомендуется путешествовать, ходить на экскурсии, расширять свой кругозор, знакомиться с культурами зарубежных стран, обсуждать философские проблемы. Эффективно обучение и преподавание.

«1 сентября - день покаяния, очищения души и тела. Обдумайте свою жизнь, вспомните прошлое. Одна из наиболее эффективных практик - очищение огнем костра или свечи. Нельзя проявлять эгоизм и негативные эмоции», - рекомендует Е. Осипенко.

По словам астролога, в эти сутки реализуется накопленное за предыдущие семь дней. Хорошо подвести итоги и определить направления дальнейшего развития.