Наблюдая видео о политической провокации в Знаменке, внимательные зрители насчитали среди ее участников не менее пяти известных дезертиров от армии.

Так, горожане заметили родственников члена окружной избирательной комиссии от Радикальной партии, которые не спешат отдавать свой долг Родине и ехать воевать в зону АТО, несмотря на неоднократно посылаемые им повестки, передает "Главред".

Также зрители узнали в рядах провокаторов двоих сыновей заместителя главы районной госадминистрации, которые сейчас прячутся от военной прокуратуры. Причем один из них настолько обнаглел, что не только был одним из самых активных участников беспорядков, но и откровенно позировал на камеру, бросая в толпу посторонние предметы.

Показательно, что отец этих бегунов очень известен местным производителям и фермерам своей "неравнодушностью" к событиям в зоне АТО. Ведь вместе с руководством некоторых военкоматов он на протяжении нескольких недель приезжает к ним в гости с требованием либо отправить в неспокойный регион самых важных работников, либо заплатить "отступные" в размере около 7 тысяч гривен за каждого человека.

Не говоря уже о том, что определенная часть этих денег, как известно сообществу, идет на укрытие от армии своих родственников в других регионах страны.

Напомним, что 23 сентября в Знаменке должен был выступить со своей программой кандидат в народные депутаты Олесь Довгий. Диалог политика с обществом пытались сорвать несколько десятков человек, которые кричали и обзывали участников мероприятия, а потому ради безопасности людей представителям избирательного штаба пришлось отложить проведение встречи, однако сам Олесь Довгий все же обратился к сторонникам с импровизированной трибуны на улице. "Мой ответ крикунам будет не криками, а конкретными делами. И сегодня они не могут ничего больше, чем кричать", - сказал он толпе.