"8 октября 2008 года Львовский городской совет получил письмо от руководства компании Alpine Bau GmbH, в котором та сообщает, что отказывается от подписания предложенного Львовом соглашения о генеральном подряде согласно с утвержденным проектом и сметой", - сказано в сообщении.

 

 

Горсовет не оглашает причину отказа австрийской компании. Согласно сообщению, Львовский горсовет намерен привлечь другого генподрядчика к строительству стадиона. Львов подтверждает свои обязательства перед УЕФА по поводу строительства стадиона, механизм отбора нового подрядчика будет оглашен в ближайшее время.

 

 

Львовский областной совет 7 октября обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факт затягивания мэром Львова Андреем Садовым подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше. Организационный комитет по подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2012 году поручил Львову до 10 октября подписать договор генерального подряда на строительство стадиона.

 

 

Львов в августе начал подготовительные работы по строительству стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года на ул. Стрийская-Кольцевая. Львовский городской совет выделил 80 млн гривен на строительство стадиона к ЧЕ-2012 по футболу в 2008 году. Компания Alpine Bau (Австрия) 6 февраля победила в конкурсе на строительство стадиона в Львове.

 

 

21 мая градостроительный совет Львова одобрил эскизный проект Alpine Bau, предусматривающий строительство стадиона на 33,4 тысячи мест на площади 3 га, а также строительство паркинга на 1 593 места. Стоимость строительства оценивается в 85 млн евро.