Причиной смерти 44-летней актрисы Ольги Прохватыло, известной по сериалам "Папины дочки" и "Ранетки",  стал оторвавшийся тромб. Об этом рассказал актер театра и кино, ведущий развлекательных программ Владимир Каналош, который дружил с покойной. "Вскрытие показало, что у Оли оторвался тромб, внезапная смерть. Она была дома одна, пошла в туалет, упала и все... А ведь ничто не предвещало беды. Я за три дня до трагедии с ней встречался, смеялись. До этого ходили в храм. Договорились на выходных встретится, но не вышло... У нее не было семьи, мужа, детей. Жила с двумя кошками. Вот друзья и забили тревогу, когда не получилось до Оли дозвониться. Из коллег она общалась с Ириной Апексимовой, Сергеем Юшкевичем, Олегом Комаровым. Зрители знали и любили Ольгу, хотя она была не из первого эшелона звезд, но хорошая актриса и человек. Потрясающе добрый, отзывчивый. Если сидела без работы, а у нас с женой выпадали съемки, помогала нам с детьми", - рассказал Каналош.
По словам Владимира, после смерти его подруги некоторые люди стали писать об Ольге всякие гадости. "Она не была запойной пьяницей, боже упаси! - возмущен Каналош. - Очень добрый и веселый человек. Мы все ходим под Богом, а этим сволочам, кто плохо о ней так отзывается с телеэкрана и в Интернете, обязательно воздастся!.. Такая у Оли судьба, а может Господь ее просто спас от тяжелых испытаний. Думаю, 14 или 15 июня состоится прощание в Николо-Архангельском крематории. Ее родственники изъявили желание кремировать тело и отвезти прах на родину, под Екатеринбург. Сейчас ждем оттуда Олиных маму и сестру".
Каналош рассказывает, что дружил с Прохватыло на протяжении 20 лет: "Оля уже давно обзавелась в Москве квартирой. Для этого ее мама продала жилье в Екатеринбурге и помогла дочке деньгами, а сама купила в деревне дом. Плюс Оле еще пришлось брать ипотеку. Словом, она много работала, чтобы был свой угол. Но состоятельным человеком так и не стала, хотя снималась, играла в антепризах. У нее были в основном разовые проекты. Вот и сейчас планировался новый с ее участием. Она радовалась любому предложению о работе. Много ходила по кастингам. За несколько дней до трагедии казалась счастливой: "Вовка, не буду ничего говорить, чтобы не сглазить",- улыбалась Оля. Мы все друг другу помогали. Нужно уметь сострадать, а она - верующий человек, христианка, могла прийти на помощь любому".
"Помню, мы идем, у нас копейки в кошельке, стоит бабка на паперти, и Оля чуть ли не последние деньги ей отдает. "Оля, что ты делаешь?", - спрашиваю. "По-другому не могу, - отвечает, - посмотри на эту несчастную старушку". В другой раз Ольга подобрала бездомную собаку в метро, но насовсем взять в свою маленькую квартирку не получилось, и мы всем миром пристраивали эту псинку по добрым людям. Прохватыло вела детские праздники и корпоративы, прыгала, скакала, ее обожали, она была солнечным и светлым человеком. Умела смеяться, завести людей, развеселить, когда у тебя плохое настроение. Один ее смех чего стоил! Грех говорить о таком человеке, как Оля, плохо", - отметил Каналош.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по предварительным оценкам медиков, причиной смерти Ольги Прохватыло стал сердечный приступ. 
По материалам Экспресс газета