Известный журналист и телеведущий Игорь Слисаренко ушел из жизни 20 декабря. Трагедия произошла во время празднования новогоднего корпоратива. Игорь Юрьевич вместе с друзьями вышел на сцену спеть песню в караоке. Его сердце остановилось во время исполнения песни Любови Успенской "Кабриолет".
"Три месяца назад его видел, - рассказывает сельский голова Хоробичей Михаил Горовенко. - Отмечали юбилей его двоюродного брата Стасика. Гуляли в Киеве. Он такой веселый, жизнерадостный тогда был. Шутил. Он вообще был человеком очень простым. Без звездности. И надо же такое - вышел на сцену, начал петь, оторвался тромб - и человека нет".
Игорь Слисаренко родился в 1966 году в Черниговской области. В 1990 году окончил факультет журналистики Киевского государственного университета имени Шевченко. Обучался в Лондонской школе экономики и политических наук, имеет научную степень кандидата (тема диссертации - "Политологический анализ и прогноз в освещении международной тематики средствами массовой информации").
Слисаренко активно работал на украинском телевидении, сотрудничал с рядом изданий, а также преподавал журналистику.
По материалам Чернігівщина