Западные СМИ продолжают обсуждать гибель голливудского режиссера и продюсера Энтони Скотта, который покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса.
Вечером в понедельник СМИ сообщали о том, что 68-летний Тони Скотт, младший брат режиссера и продюсера Ридли Скотта, страдал онкологическим заболеванием - у него диагностировали неоперабельную опухоль головного мозга.
Однако семья Тони опровергает эту информацию. Жена режиссера, Донна Скотт, заявила полиции, что ее муж не страдал ни раком мозга, ни какими-либо другими заболеваниями, которые могли стать причиной суицида и назвала слухи в СМИ об этом "абсолютно ложными".
О том, были ли у Тони Скотта проблемы со здоровьем на момент самоубийства, будет известно только после вскрытия, заявили в офисе лос-анджелесской полиции.
Кроме того, стало известно, что в машине режиссера была найдена не предсмертная записка, как сообщалось ранее, а список контактов. Саму же записку обнаружили в офисе Скотта. Ее содержимое по-прежнему не разглашается. Представитель семьи попросил общественность уважать их частную жизнь в это трудное для них всех время, передает Newsru.
По словам очевидцев, Тони Скотт бросился с моста мгновенно. Один из свидетелей суицида рассказал The Los Angeles Times, что принял Скотта за спортсмена-экстремала.
"Он был на проезжей части рядом с забором, оглядываясь вокруг. Он смотрел вокруг и возился с чем-то у его ног. Он нервничал. Я думал, что это был какой-то любитель экстрим-спорта", - рассказал полиции один из свидетелей трагедии по имени Дэвид Сильва. - "Он постоял пару секунд, а затем начал карабкаться на забор. Он поставил ногу на верх ограды и снова остановился. И затем он бросился. Я сразу подумал, что парень мертв".
Все свидетели происшествия в начале решили также, как и Сильва, и лишь позже, сообразив, что у прыгнувшего не было ни страховочного троса, ни парашюта, позвонили в службу спасения.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  американский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott), снявший в числе прочего фильм "Лучший стрелок" ("Top Gun"), покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса.