В ходе столкновения вокруг стройки возле станции метро «Осокорки» (Киев) пострадали 3 человека, в том числе милиционер.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского управления МВД.

«Правоохранителя с телесными повреждениями доставили в больничное учреждение. Сейчас медики ему оказывают медицинскую помощь в условиях стационара. Предварительный диагноз –; закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, химическое отравление», –; сказано в сообщении.

При попытке правоохранителей успокоить толпу и восстановить общественный порядок, возникла потасовка. Около 10 мужчин, окружив работника милиции, начали высказываться в его адрес нецензурной бранью, наносить удары в область головы и туловища, применили газ, отмечают в пресс-службе.

По утверждению силового ведомства, медики, прибывшие по вызову, помогли пройти пострадавшему в карету скорой для оказания ему медицинской помощи. В это время митингующие заблокировали движение автомобиля, потребовали, чтобы милиционер вышел из автомобиля. При этом агрессивные молодые угрожали врачам и водителю, начали раскачивать спецавтомобиль, пытались разбить окна в машине и угрожали ее поджечь. В итоге митингующие повредили служебный автомобиль Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Кроме этого около 21 ч. к Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило два сообщения от врачей о предоставлении последними медицинской помощи 35-и 39-летним мужчинам. По словам пострадавших, недалеко от метро «Осокорки» их избили агрессивные неизвестные люди», –; информирует пресс-служба.

Напомним, конфликт вокруг стройки ТЦ на Осокорках не утихает уже несколько дней. Общественные активисты утверждают, что Киевсовет должен проверить документы, разрешающие стройку, и только после этого застройщики могут ограждать территорию планируемой стройки.

К расследованию инцидента подключен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.