В Мариуполе сегодня из-за взрыва при осмотре автомобиля на блокпосту два украинских военных погибли, еще один был ранен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

На брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что на блокпосту в районе Мариуполя произошел взрыв, в результате которого погибли 2 военных, 1 получил ранения.

Он также отметил, что по предварительным данным, водитель автомобиля не знал, что перевозит взрывное устройство.

"На блокпост на автомобиле приехал житель одного из окрестных сел, который якобы собирался передать определенное количество гуманитарного груза для бойцов полка "Азов". Автомобиль был остановлен для досмотра. Когда для транспортного средства подходила досмотровая группа военнослужащих, произошел мощный взрыв", - рассказал А. Лысенко.

По его словам, взрыв произошел через радиоуправляемое устройство.

А. Лысенко пояснил, что местный житель, который приехал на автомобиле, получил ранения и находится в больнице. С ним работают следователи. Спикер информационно-аналитического центра СНБО отметил, что пока неизвестно, была ли целью атака на блокпост, или задачей представителей ДНР было проникновение в Мариуполь для осуществления диверсии в городе. Он также отметил, что обстоятельства выясняются.

Напомним, 2 ноября в 07:28 на блокпосту под Мариуполем во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв.