Сегодня, 22 сентября, в столичной гимназии «Киевская Русь» из-за опасности отравления детей не проводятся обязательные занятия: обучают лишь тех учащихся, которым разрешили прийти родители.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила директор гимназии Юлия Багалика.

По ее словам, вчера, 21 сентября, учебный процесс в гимназии приостановили из-за предписания санитарно-эпидемиологической службы (СЭС). По их данным, в помещениях гимназии зафиксирован повышенный уровень вредных веществ.

«Вчера занятий не было. Претензии СЭС относятся к составу воздуха в 7 кабинетах и спортзале. Вчера к нам приезжал глава Киевской горгосадминистрации, а сегодня в гимназии проведет выездное заседание Постоянная комиссия КГГА по чрезвычайным ситуациям. Сегодня мы узнаем, будут ли закрывать гимназию», - отметила Ю.Багалика.

Она добавила, что сегодня в гимназии «Киевская Русь», как и вчера, учебный процесс ограничен, но объявлен день свободного посещения. Занятия и экскурсии проводятся на открытом воздухе только для тех учеников, которым родители разрешили прийти в гимназию.

Напомним, по предварительным данным специалистов санэпидслужбы, несмотря на то, что учебное заведение ввели в эксплуатацию два года назад, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований.