Один из городов в Сьерра-Леоне предлагает пятилетнюю стипендию для девочек, которые сохранят девственность до получения высшего образования. Целью этого проекта является сокращение подростковой беременности. "По крайней мере 80% обучающихся девочек должны сохранить свою девственность до завершения их образования", - цитирует Herald Sun главу муниципалитета южного города Бо Мэттью Маргао. По его словам, власти собираются нанять женщин-медиков, которые будут ежегодно проверять, не потеряли ли студентки невинность. 
Маргао считает, что проект имеет двойную выгоду: "Такой метод не только искоренит угрозы беременности в подростковом возрасте, но увеличит число образованных женщин в стране. Если мы добьемся успеха, я уверен, другие муниципалитеты последуют нашему примеру". Представитель министерства социального обеспечения Сьерра-Леоне Сэмюэль Кейтел отметил, что с января по сентябрь текущего года было зарегистрировано 500 случаев беременности в средней школе, и это только в восточном районе Коно. "Если тенденция сохранится, цифры к концу года увеличатся", - сказал он. 
Проект уже вызвал возмущение родителей и правозащитников, отмечает Gazeta.ru. Пресс-секретарь местного отдела движения в защиту прав женщин Абибату Мансарай заявила, что этот шаг нарушает права девушек. "Я не думаю, что это правильный путь, чтобы привлечь внимание к проблеме подростковой беременности", - сказала она. "Я не могу представить себе, как можно позволить каким-то людям исследовать мою дочь из-за стипендии, - возмущается мать-одиночка Амината Лахай. - Я думаю, что есть другие методы, должна быть альтернатива".
Как сообщал MIGnews.com.ua, голливудская актриса и мать шестерых детей Анжелина Джоли однажды призналась, что не сможет сосчитать всех своих любовников. Звезда потеряла девственность в 14 лет со своим первым бойфрендом. По словам Джоли, после потери невинности она начала экспериментировать - занималась сексом в школьном туалете и ночью в парке.