В ближайшее время ожидается начало работы его благотворительного фонда Heaven Foundation. Эта организация будет предоставлять гранты молодым писателям и художникам, которые из-за болезни или ранения не могут самостоятельно обеспечивать себя и своих родных. Кинг основал Heaven Foundation около года назад после совместного благотворительного радиовыступления с известными писателями Джоном Ирвингом и Джоан Роулинг.
В июне 1999 года Кинг сам пережил серьезную автокатастрофу, после которой долгое время находился под наблюдением врачей и не мог полноценно работать. К счастью, у него к тому времени были значительные сбережения. Большинство же людей искусства не имеют постоянных работы и дохода.
Как говорит писатель, его реакцией на эту проблему стало создание благотворительного фонда, который помогал бы определенному числу людей, нуждающихся в этом.
Это не единственный пример участия Кинга в благотворительной деятельности: он регулярно вносит пожертвования в Американское общество борьбы с раком (American Cancer Society) и обеспечивает обучение студентов средней школы в районе своего проживания.

Pk.kiev.ua