Как показывают результаты последних исследований, многие женщины, которые вступают в брак до 30 лет, разводятся уже через несколько лет. В чем же причина такой статистики? Ведь в большинстве стран лучшим возрастом для замужества считается 23 - 27 лет. Тем не менее, число разводов растет.
Конечно, у каждого свои причины для развода, но, не смотря на это, они очень часто повторяются. Часто, вступив в брак, женщина понимает, что у них с супругом абсолютно разные взгляды на жизнь, серьезных чувств нет, точек соприкосновения слишком мало. И тогда возникает вопрос: а стоит ли жить вместе, если по сути каждый из супругов живет для себя?
Многие женщины долго встречаются с мужчинами, и конечно, логическим продолжением отношений видят замужество. Но, к сожалению, очень часто брак оказывается не продолжением, а завершением отношений. Вот после этого и следует задуматься, выходим ли мы замуж по любви, или потому, что на этот шаг нас толкает общество?
Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что если ты не вышла замуж до 30 - жизнь не удалась. Но, как показывает практика, именно те женщины, которые вступают в брак после 30 лет, имеют больше шансов прожить долгую и счастливую супружескую жизнь. И хотя с возрастом нам все сложнее впускать кого-то в свою жизнь, доверять человеку и уступать ему, тем не менее, именно после 30 мы можем более осознанно выбирать партнера.
Поэтому не стоит стремиться выйти замуж пораньше. Ты сама должна понимать, когда будешь готова к этому шагу, ведь брак подразумевает под собой не только медовый месяц и совместные ужины. Брак - это непосильный труд, и главное, чтобы супруги хотели строить счастливые семейные отношения и готовы были жертвовать ради друг друга своими потребностями, желаниями и временем, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, для того чтобы брак был долгим и счастливым, супруги вовсе не обязаны быть похожими друг на друга. По мнению ученых, желание быть вместе, преодолевающее все различия между людьми, является залогом успешного союза.